Мобильное приложение «МЧС России» - ваш помощник при ЧС

МЧС обновило мобильное приложение для помощи при ЧС. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения.

 

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

 

Версия приложения включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. Так, в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации. В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков. «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Также  добавлена функция push-уведомлений об опасностях возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

Помните, от ваших действий или бездействия могут зависеть ваша жизнь и жизнь близких вам людей!

Скачать приложение можно по ссылкам:
AppStore https://apps.apple.com/app/id1530044766
Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citi.

 

 

         ОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому району


Печать   E-mail