ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.12. 2010г. № 63 О порядке обучения населения способам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

ВОЛКОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА

ВОЛКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

от 27.12. 2010г. № 63

О порядке обучения населения способам

защиты от чрезвычайных ситуаций

природного и техногенного характера

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 года № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке обучения населения способам защиты от чрезвычайных  ситуаций природного и техногенного характера.

2. Установить, что подготовка  населения способам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера проводится в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и осуществляется по соответствующим группам в организациях, а также по месту жительства.

3. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений независимо от организационно-правовых форм обеспечить пропаганду знаний в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает  в силу со дня его подписание.

Железногорского района                                                 Л.В. Киссер