На территории Курской области проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «МАК-2020»

На территории Курской области

Проведение мероприятий запланировано в 3 этапа:

1) с 22 июня по 1 июля 2020 года,

2) с 3 по 12 августа 2020 года,

3) с 21 сентября по 30 сентября 2020 года.

Целью операции «МАК-2020» является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

Уважаемые жители и гости Железногорского района!

Каждый человек, располагающей какой-либо информацией о возможных фактах посева и произрастания наркосодержащих растений на территории Железногорского района, местах их сбора и лицах, незаконно их культивирующих, а также торговли наркотиками и содержания наркопритонов, может на условиях анонимности сообщить о каждом факте в МО МВД России «Железногорский» по круглосуточным телефонам: 02 (с мобильного 102), 8 (47148) 2-63-54 отделение по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский», 8 (47148) 2-64-55- дежурная часть МО МВД России «Железногорский».
            С предложениями и информацией, также, Вы можете обращаться в муниципальные образования по месту жительства.

Наркораспространители выращивая, распространяя и торгуя «смертью», калечат жизни и судьбы наших родных, близких, детей!
Занимайте активную жизненную позицию в борьбе с наркоманией!